Вторник, 16.04.2024, 10:48

Сервисный центр "D&D Сервис"

г. Омск, ул. Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Мы Вконтакте

Главная » 2014 » Июль » 14 » Зачем нужен Hard Reset (аппаратный сброс) на смартфоне и как его сделать
13:34
Зачем нужен Hard Reset (аппаратный сброс) на смартфоне и как его сделать

Сброс телефона к заводскому состоянию может пригодиться не только при подготовке его к продаже. Возврат к первозданным настройкам будет полезен и при общем торможении смартфона, полном превращении трубки в «кирпич», «утере» пароля разблокировки или столкновении с нестабильной работой вследствие всевозможных причин. Какими бы неприятными ни были ситуации, полезно знать, как осуществить жесткий сброс конкретно на вашем смартфоне.

Из этой статьи вы узнаете о последствиях аппаратного сброса настроек телефона, а также о том, как его выполнить с помощью подсказок отличного онлайн-гида Hard Reset.

Что это такое?
Hard Reset — жесткая перезагрузка телефона, при которой система откатывается до заводских настроек и производится полная системная очистка. Под «нож» попадают списки контактов, история SMS-переписки, поисковые запросы, установленные приложения, файлы, загруженные во внутреннюю память телефона, а также все пароли и явки. При этом информация удаляется безвозвратно. Поэтому не забудьте сделать резервную копию важных данных и перенести фото и видео на карту памяти — ее сброс не заденет, как и информацию с операторской SIM-карты.

Как сделать?
Самый простой способ сделать жесткую перезагрузку — найти соответствующую опцию в настройках телефона. Пара этапов, ввод защитного кода — процесс запущен.

Существует и альтернативный вариант: сделать сброс с помощью нажатия комбинации клавиш. Каких именно? Индивидуально для каждого производителя смартфонов. Что делать? Веб-сервис hardreset содержит инструкции по активации жесткой перезагрузки для огромного числа трубок от невообразимых производителей. 

Ко всему прочему, hardreset дает инструкции и для обычных телефонов, таких древних, с кнопочками.

А вы знали, что сброс можно сделать не только на смартфонах?
Сама процедура сброса требует от пользователя минимум усилий. Достаточно следовать рекомендациям гида. Некоторые телефоны имеют несколько инструкций аппаратного сброса, в том числе и видео.

Заключение
Если вам все же не удастся отыскать модель своего телефона, обратитесь к инструкциям того же производителя или той же линейки трубок, вероятнее всего подойдет. Хотя вряд ли подобное произойдет — одних телефонов Samsung насчитывается более тысячи. Ах да, iPhone всех возрастов присутствуют.

Просмотров: 432 | Добавил: service_centr | Теги: hard reset | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
Дорус.ру - Объявления Омск Наш сайт в каталоге manyweb.ru

                г. Омск, ул Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис                                     тел. 8-962-047-01-58                                             E-mail: sc.dev@yandex.ru 
Конструктор сайтов - uCoz