Пятница, 29.03.2024, 04:14

Сервисный центр "D&D Сервис"

г. Омск, ул. Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Мы Вконтакте

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » WD My Passport Wireless - накопитель, не зависящий от проводов и Интернета
18:13
WD My Passport Wireless - накопитель, не зависящий от проводов и Интернета

Компания WD, подразделение Western Digital, выпускает беспроводной жесткий диск My Passport Wireless с поддержкой Wi-Fi. Накопитель решает одну из основных проблем современных устройств - нехватку памяти, которую нельзя освободить на ходу, не удаляя данные. С My Passport Wireless эта проблема исчезает - достаточно взять с собой накопитель и сохранять все данные в его памяти, предоставляя к ним доступ любому из имеющихся устройств.

Для улучшенной работы с беспроводными сетями накопитель использует технологию MIMO, что позволяет ему значительно увеличить скорость работы или транслировать сразу четыре видеофайла в HD-разрешении. Фильмы, фотоснимки и музыку можно транслировать на сетевые телевизоры, медиаплееры, игровые приставки и другие устройства с поддержкой DLNA/UPnP. Заряда встроенного аккумулятора хватит на 6 часов непрерывной трансляции видео или до 20 часов работы в режиме ожидания.

Накопитель емкостью 500 ГБ, 1 ТБ или 2 ТБ создает собственную беспроводную сеть, к которой могут подключаться одновременно до 8 устройств. Важно отметить, что получить доступ к сохраненным данным можно непосредственно со смартфонов, планшетов и других устройств.

Для доступа к данным с помощью портативных устройств используется фирменное приложение WD My Cloud, с помощью которого можно удаленно подключиться к накопителю и управлять своими файлами так, как если бы они были в памяти устройства. Кроме того, приложение My Cloud объединяет в одном интерфейсе все данные своего владельца - не только с накопителя, но и из аккаунтов облачных сервисов, таких как Dropbox, Google Drive и других.

Фотографы тоже оценят накопитель по достоинству - в My Passport Wireless имеется слот расширения формата SD, и если карта памяти вдруг окажется заполнена, все фотографии можно будет перенести на диск накопителя. Кроме того, благодаря встроенной поддержке FTP накопитель можно объединить с совместимыми камерами, поддерживающими Wi-Fi, настроив автоматическое сохранение новых фотографий в его памяти.

Для тех, кто привык копировать данные по "старинке", в WD My Passport Wireless предусмотрен интерфейс USB 3.0, благодаря которому устройство позволит сохранять считывать данные с молниеносной скоростью.

Все скопированные на накопитель данные будут защищены от несанкционированного доступа - пароль можно установить как на беспроводную сеть, так и на любые фотоснимки, видео, музыкальные композиции и важные файлы, которые вы сохраняете. Кроме того, есть возможность защитить накопитель от доступа по USB с помощью функции блокировки на панели управления устройством.

Накопитель уже доступен в продаже, его стоимость составляет:

5 999 рублей за версию с 500 ГБ;
6 999 рублей за версию с 1 ТБ;
7 999 рублей за версию с 2 ТБ.

Ну, а в честь 10-летия юбилея линейки накопителей My Passport, разошедшейся 60-миллионным тиражом, компания представила накопители My Passport Ultra Metal Edition и My Passport Ultra Anniversary Edition, емкостью до 2 ТБ, приуроченные к этому событию. Новинки с элегантным металлическим корпусом из алюминия позволяют защитить данные с помощью программ резервного копирования и обеспечивают интеграцию с облачными сервисами, что позволяет получить доступ к своим данным везде, где есть Интернет.

Просмотров: 318 | Добавил: service_centr | Теги: western digital, новинки, wd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
Дорус.ру - Объявления Омск Наш сайт в каталоге manyweb.ru

                г. Омск, ул Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис                                     тел. 8-962-047-01-58                                             E-mail: sc.dev@yandex.ru 
Конструктор сайтов - uCoz