Пятница, 29.03.2024, 16:21

Сервисный центр "D&D Сервис"

г. Омск, ул. Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Мы Вконтакте

Главная » 2014 » Июль » 7 » Тормозит интернет? Что делать?
20:31
Тормозит интернет? Что делать?

Вы заметили, что у вас замедлилась работа Интернета? Раньше можно было без проблем слушать онлайн музыку и смотреть фильмы, а теперь это не получается? Или же информация начала скачиваться гораздо медленнее? Сайты загружаются по минуте, а большие фото вообще по кускам? Ну что же, проблема ясна – у вас упала скорость соединения с Интернетом.В этой статье мы уделим детальное внимание этой проблеме и всем причинам, которые ее вызывают.
 


Для начала советуем поискать проблему в своем компьютере. Только на первый взгляд там все в порядке, нередко медленный Интернет обеспечивает сама машина.

В первую очередь нужно убедиться в отсутствии вирусов. Поверьте, далеко не всегда вирус ломает операционную систему, некоторые типы вирусов просто используют ваш исходящий трафик для своих целей. Троянские программы могут существенно уменьшить скорость вашего Интернета, обнаружить их можно только антивирусными программами с самыми последними обновлениями.

Итак, с вирусами разобрались. Движемся дальше. Кэш браузера нередко разрастается до таких размеров, что тоже становится причиной торможений. Зависимо от типа вашего браузера, спросите у любой поисковой системы «Как очистить кэш в «ваш браузер» и его версия». Очищаете все.

У вас случайно не Wi-Fi Интернет? Если это он, смените пароль доступа, умельцы могли подобрать его и теперь используют ваш трафик бесплатно. У вас вообще нет пароля? Ну, тогда срочно его установите, не исключено, что сосед с ноутбуком тупо подключился к вашему роутеру и сейчас смотрит футбол онлайн.

Это те шаги, которые делают в первую очередь. Теперь спрашиваем у поисковой системы (Яндекс или Google) «Узнать бесплатно свою скорость Интернета». Нам предложат пару сайтов, заходим туда и производим тест. Во время теста абсолютно все программы должны быть отключены, работает только браузер, в нем открыта только одна вкладка – та, где идет тест. Проверили? Теперь зайдите на еще один сервис и проведите проверку там, чтобы иметь данные для сравнения. Ни в коем случае не проводите тесты одновременно, показатели будут неправильные!

Тест показывает низкие результаты? То есть провайдер заявлял вам большие цифры? Найдите друга с ноутбуком и попытайтесь выйти в Интернет с его машины. Если результаты те же, то проблемы с операционной системой исключаются, в противном случае (с другого компьютера Интернет «летает») нужно переустановить Windows с форматированием диска C. Возможно, вирусы проникли слишком глубоко или же сильно повредили систему.

Скорость со второго компьютера тоже низкая? Можно смело звонить провайдеру и просить его разобраться с проблемой. Рекомендуем действовать именно в таком порядке, ведь так вы будете точно уверены, что низкой скорость стала именно из-за провайдера, а не по вашей вине.

Просмотров: 424 | Добавил: service_centr | Теги: интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
Дорус.ру - Объявления Омск Наш сайт в каталоге manyweb.ru

                г. Омск, ул Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис                                     тел. 8-962-047-01-58                                             E-mail: sc.dev@yandex.ru 
Конструктор сайтов - uCoz