Пятница, 29.03.2024, 02:26

Сервисный центр "D&D Сервис"

г. Омск, ул. Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Мы Вконтакте

Главная » 2014 » Апрель » 25 » Секретный код и прочие секреты мобильной защиты
15:33
Секретный код и прочие секреты мобильной защиты

Поскольку количество пользователей Kaspersky Internet Security для Android неуклонно растет, стоит сказать несколько слов о возможных проблемах при работе с мобильными приложениями и их решениях. Ниже будут даны ответы на наиболее часто задаваемые пользователями вопросы.

faq

Как следует из названия, продукт предназначен для защиты смартфонов и планшетов под управлением OC Android. Ни на какие другие операционные системы программу установить не получится. Да и на очень старые версии Android (ниже 2.3) программа тоже не установится. OC Symbian и BlackBerry новой версией продукта больше не поддерживаются, для защиты iOS и Windows Phone вполне достаточно Kaspersky Safe Browser.

Лицензии Kaspersky Internet Security для Android

Итак, Android. Kaspersky Internet Security имеет три различные системы лицензирования. Во-первых, она, безусловно, может быть приобретена в электронном магазине. В таком случае вы получите обычный код активации, который закрепит за вами право на годичное использование приложения. Аналогично работает и лицензия на Kaspersky Internet Security для всех устройств. Код активации не привязывается к устройству, поэтому программу можно переустанавливать на другие телефоны и активировать тем же кодом активации.

Кроме того, лицензию можно приобрести в магазине Google Play, зайдя в него под своим Gmail-аккаунтом. В таком случае код активации вам предоставлен не будет. Для установки программы необходимо будет скачать программу под своим аккаунтом и установить ее на телефон. Годовая лицензия активируется автоматически. Если вам после этого понадобится переустановить программу или сменить телефон, то дистрибутив всегда доступен для повторного скачивания в вашем аккаунте.

98% современных мобильных угроз нацелены на Android. Для защиты iOS и WP8 достаточно Kaspersky Safe Browser

Третий вариант приобретения лицензии на мобильный продукт называется «быстрой покупкой». Подходит он только для устройств с SIM-картой и распространен далеко не везде, но в ряде регионов пользуется большой популярностью. При таком способе лицензирования пользователь ежемесячно решает, хочет ли он продолжать пользоваться антивирусом, и с помощью кнопки в интерфейсе программы оплачивает право на месячное пользование продуктом. Приложение активируется автоматически. После нажатия на кнопку в приложении с телефона пользователя отправляется запрос на короткий номер, с баланса мобильного номера списывается оплата, а затем на телефон в обратном SMS приходит информация о лицензии, и программа активируется. Часто пользователи сталкиваются с ситуацией, когда оплата лицензии прошла, но приложение не активируется. Либо даже списания средств со счета не происходит. Проблема обычно возникает из-за того, что в вашем тарифе не предусмотрена возможность отправки и/или получения SMS с коротких номеров. Таким образом, алгоритм не может отработать корректно. В таком случае, если списание средств прошло, нужно обратиться в поддержку ЛК, предоставив инженерам свой телефонный номер и IMEI устройства. И вам предоставят оплаченную лицензию. Если же оплата и вовсе не проходит, то стоит воспользоваться одним из двух первых способов приобретения. Если же вы и дальше планируете пользоваться «быстрой покупкой», то могу порекомендовать обратиться к оператору мобильной связи для подключения взаимодействия с короткими номерами.

Одним из частых вопросов от клиентов является различие в номерах версий приложения на Google Play и на официальном сайте компании. Дистрибутивы на разных ресурсах действительно обновляются не одновременно. В некотором выигрыше из-за этого оказываются обладатели кодов активации, поскольку версия программы на Google Play может быть активирована как с помощью приобретения через Gmail-аккаунт, так и «по старинке», кодом. Если же вы приобретали лицензию через GP, то вам будут доступны только обновления сборки в этом электронном магазине, но не на официальном сайте. Впрочем, эту систему в скором времени планируется изменить и запускать в релиз одну и ту же версию в обоих каналах продаж сразу.

Технические особенности
Kaspersky Internet Security для Android

Теперь несколько слов о технических вопросах и проблемах, с которыми могут столкнуться пользователи. Вероятно, самой важной сущностью в работе программы является секретный код. Если же говорить простыми словами, секретный код — это средство защиты антивируса и данных от третьих лиц, в чьи руки может попасть ваш телефон.

Несколько важных пояснений:

  • Секретный код — это не код активации. Если программа запрашивает у вас секретный код, то не нужно искать письмо из электронного магазина. Код вы задали самостоятельно при настройке Анти-Вора или первом запуске управления контактами.
  • Секретный код состоит только из цифр. Для ввода секретного кода программа предоставляет собственную клавиатуру:

kisa-tip-1r11

Если окно блокировки телефона выглядит не так, а клавиатура напоминает обычную телефонную и содержит буквы и знаки препинания, то ваш телефон заблокирован не антивирусом и придется вспоминать, какие еще коды вы устанавливали для его защиты.

  • Секретный код можно восстановить исключительно через портал Анти-Вора — https://anti-theft.kaspersky.com. Обратите внимание, что полученный код восстановления/разблокировки — это еще не ваш секретный код, однако он также состоит исключительно из цифр. Однако для ввода кода разблокировки вам будет предоставлена обычная телефонная клавиатура:

kisa-tip-2r

  • Никакой секретный код не сможет защитить устройство от процедуры, называемой hard-reset, или, иными словами, сброса настроек телефона к заводским параметрам. Производится эта операция с помощью последовательности нажатий на физические кнопки, расположенные на корпусе устройства. Однако в любом случае при такой операции все данные с телефона стираются, и ваша личная информация в чужие руки не попадет. Однако:
  • Кроме hard-reset, никаким путем избавиться от секретного кода нельзя. Как и восстановить его способом, отличным от описанного в указанной выше статье. Таким образом, никто не сможет получить доступ к защищенным данным, даже если телефон был украден или потерян.

Следующий вопрос, который следует осветить, — совместимость Веб-Фильтра с браузерами. Для операционных систем ниже версии Android 4.2 единственным поддерживаемым браузером является стандартный Android-браузер, который официально является браузером по умолчанию. С версии 4.2 начинается поддержка браузера Chrome и любых других, не использующих в работе собственный прокси-сервер (в частности, не поддерживаются браузер Opera mini и обычная Opera в режиме turbo/offroad).

От приложения, установленного на вашем устройстве, перейдем к связанной с ним инфраструктуре, а именно к порталу Анти-Вора. Отмечаю, что если у вас уже есть личный кабинет, то войти на портал Анти-Вора можно с теми же учетными данными (обратной совместимости нет). В ближайшем будущем все функции Анти-Вора также будут доступны на едином портале Kaspersky Protection Center (и уже доступны для UK&US).
Ваше устройство синхронизируется с порталом каждые полчаса (при наличии Интернета, разумеется). В связи с этим команды могут выполняться с некоторой задержкой. Кстати, отсутствие Интернета будет препятствовать выполнению команд, посланных через портал. Иными словами, если вы попытаетесь отыскать потерянный телефон, на котором в момент потери не был включен Интернет, команда до устройства просто не дойдет. В таком случае следует воспользоваться SMS-командами.
В остальном интерфейс приложения интуитивно понятен и прост. В настоящее время он выполнен в стиле продуктов для Windows, поэтому обладателям лицензии Kaspersky Internet Security для всех устройств не придется привыкать к новому оформлению. Впрочем, над оптимизацией интерфейса также постоянно ведутся работы, и в скором времени он будет переработан согласно пожеланиям клиентов.
get-googleplay-kaspr

Источник: Kaspersky lab.
Просмотров: 1102 | Добавил: service_centr | Теги: Kaspersky для Android | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
Дорус.ру - Объявления Омск Наш сайт в каталоге manyweb.ru

                г. Омск, ул Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис                                     тел. 8-962-047-01-58                                             E-mail: sc.dev@yandex.ru 
Конструктор сайтов - uCoz