Суббота, 20.04.2024, 16:29

Сервисный центр "D&D Сервис"

г. Омск, ул. Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Мы Вконтакте

Главная » 2014 » Июнь » 4 » Работа в Google: плюсы и минусы от первого лица
14:23
Работа в Google: плюсы и минусы от первого лица

Подавляющее большинство любителей новостей из мира высоких технологий наслышаны об условиях работы в поисковом гиганте, небезосновательно считая его чуть ли не лучшим работодателем в мире. В пользу подобного мнения говорят не только самый высокий средний уровень зарплаты среди всех технологических производителей, но и невероятная программа стажировки. Впрочем, очевидно, что найти плюсы и минусы можно везде, и Google не является исключением. Какие впечатления сложились у сотрудника компании после трёхлетней работы? Давайте узнаем.

Начать, как и подобает, стоит со среднего уровня заработной платы. Согласно результатам недавнего исследования компании Glassdoor, размер зарплаты инженера Google является наибольшим в США. Среднестатистический представитель этой профессии получает около 128 тысяч долларов в год, тогда как ближайший соперник — Facebook — может прихвастнуть 120 тысячами долларов.

Своими свежими воспоминаниями о трёхлетнем труде в компании, которой мы обязаны современным видом Android, рассказал старший инженер-программист, пожелавший остаться инкогнито.

Плюсы
«Я работаю с умнейшими, амбициозными и невероятно интеллигентными людьми одновременно. Проблемы, решаемые нашей командой, имеют огромное влияние во всём мире. Соответственно, работа является невероятно интересной и сложной одновременно. По этой причине руководители постоянно призывают не останавливаться и трудиться еще больше. Только так можно изменить мир к лучшему.

Мы располагаем огромным количеством ресурсов: с помощью нескольких команд я могу опробовать тот или иной сервис на тысячах компьютерах во многих уголках планеты.

Google участвует в разработке продуктов и решений для многих отраслей, следовательно, существует большая вероятность появления заинтересованности в иной сфере. Это нормально, более того, руководство всячески поддерживает передвижения персонала внутри компании.

Отпуск — тема не менее приятная. Представители моей команды в течение прошлого года выбирались и в Лас-Вегас, и на Гавайи. Впрочем, уезжать хочется далеко не всегда. Всему виной — особая атмосфера, царящая в кампусе.

Наконец, работа в Google подразумевает знакомство со всеми технологиями до их запуска на рынок. Складывается впечатление, как будто тебе посчастливилось заглянуть в будущее».

Минусы
«Руководство поискового гиганта регулярно закрывают талантливые и интересные проекты лишь потому, что последние не вписываются в рамки компании. Поверьте, каждый из них достиг бы небывалых высот в роли стартапа.

Но Google уже давно перестал быть таковым. Развитие продуктов происходит всё медленнее, поскольку компании необходимо балансировать между инновациями и их интеграцией в реальную жизнь. Google Glass — яркий тому пример.

Как уже было сказано выше, внутри компании много умных и амбициозных людей, из-за чего увидеть присутствие духа соперничества можно невооруженным глазом. Но это нормально — конкуренция позволяет как следует сосредоточиться на своей задаче. Плохо лишь то, что чрезмерное соперничество сказывается на многих сотрудниках, которые подолгу засиживаются на одном и том же месте».

Просмотров: 436 | Добавил: service_centr | Теги: Google | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
Дорус.ру - Объявления Омск Наш сайт в каталоге manyweb.ru

                г. Омск, ул Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис                                     тел. 8-962-047-01-58                                             E-mail: sc.dev@yandex.ru 
Конструктор сайтов - uCoz