Суббота, 20.04.2024, 08:53

Сервисный центр "D&D Сервис"

г. Омск, ул. Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Мы Вконтакте

Главная » 2014 » Июнь » 5 » Apple опровергла свою причастность к массовым блокировкам
10:41
Apple опровергла свою причастность к массовым блокировкам

Apple опровергла причастность к массовым блокировкам мобильных устройств iPhone и iPad. Представитель «яблочной» корпорации развеял слухи о взломе сервиса iCloud и порекомендовал пользователям сменить пароли к учетным записям Apple ID.

Как писал накануне MacDigger, пользователи iPhone и iPad по всему миру столкнулись со случаями дистанционной блокировки устройств злоумышленниками. Большинство случаев произошло в Австралии, хотя подобные атаки были зафиксированы и в России.

Хакеры используют для взлома сервис Find My Phone, служащий для поиска и блокировки украденных мобильных устройств. После получения несанкционированного доступа к функции на смартфонах и планшетах, злоумышленники блокируют устройства и отсылают пользователям на экран требование перевести от 50 до 100 долларов на анонимный кошелек PayPal.

Потенциально атака может происходить с помощью подбора пароля к учетной записи Apple ID, поэтому пользователям рекомендуется поменять пароль, причем сделать его отличным от используемых на других ресурсах.

«Apple со всей серьезностью относится к безопасности своих сервисов, эти инциденты не связаны со взломом iCloud. Пострадавшие пользователи должны как можно скорее сменить пароль Apple ID и отказаться от практики использования одной и той же комбинации имен и паролей на нескольких сервисах. Все пользователи, которым требуется помощь, могут связаться с AppleCare или посетить ближайший Apple Store», – заявил представитель Apple.

Эксперты предполагают, что злоумышленники используют Find My Phone, предварительно узнав имя пользователя (Apple ID) и пароль в iCloud. Эту информацию мошенники могут получить как методом фишинга (направление пользователя на поддельные сайты, где требуется ввод этих данных, так и за счет подбора пароля пользователя.

Для повышения безопасности аккаунта Apple ID, эксперты «Лаборатории Касперского» рекомендуют не использовать в качестве логина адреса электронной почты. На смартфон или планшет следует установить пин-код и проверить безопасность используемых паролей: они должны отличаться на разных сайтах, быть достаточно длинными и сложными. Кроме того, стоит остерегаться фишинга, не вводить пароль, если есть сомнения, что на экране действительно оригинальный сайт Apple.

Просмотров: 350 | Добавил: service_centr | Теги: apple | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
Дорус.ру - Объявления Омск Наш сайт в каталоге manyweb.ru

                г. Омск, ул Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис                                     тел. 8-962-047-01-58                                             E-mail: sc.dev@yandex.ru 
Конструктор сайтов - uCoz