Пятница, 29.03.2024, 18:50

Сервисный центр "D&D Сервис"

г. Омск, ул. Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Мы Вконтакте

Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Android-пользователь подал в суд на Apple – iPhone оставил его телефонный номер в заложниках
15:02
Android-пользователь подал в суд на Apple – iPhone оставил его телефонный номер в заложниках

Окружной суд США вынес постановление, согласно которому судебный иск к Apple по поводу ошибки с доставкой SMS-сообщений, должен быть рассмотрен в Федеральном суде США. Речь идет о жалобе бывшего пользователя iPhone из Калифорнии, который подал на корпорацию в суд из-за проблемы с исчезновением коротких сообщений, отсылаемых ему по iMessage вместо обычных SMS. Американец возмущен тем, что после перехода на Android-смартфон он не может пользоваться «смсками» – старый iPhone «взял в заложники» его телефонный номер.

Люди, которые переходят с iPhone на смартфоны с другими операционными системами, иногда перестают получать сообщения от владельцев iOS-устройств. В Интернете значительное число пользователей пытаются найти способ одолеть эту неисправность.

Сообщения пропадают из-за того, что иногда iPhone продолжают отсылать SMS бывшим пользователям «яблочных» смартфонов по iMessage, даже если они перешли на телефоны с другой операционной системой. Программа Apple может доставить послание только владельцу iOS, если это не удалось iMessage теоретически предлагает отослать его обычной SMS. Но на практике система иногда дает сбой и сообщает об удачном завершении операции.

Ранее пользователи предложили одно из решений. Нужно зайти в настройки, выбрать Сообщения, перевести опцию iMessage в положение Off и отправить сообщение экс-пользователю iPhone. Затем iMessage можно включить опять. В русскоязычном интерфейсе аналогичные действия будут выглядеть так: иконка «Настройки» -> меню «Сообщения» -> опция iMessage. Отключить опцию, отослать SMS на номер, куда они перестали доходить после перехода абонента с iPhone на другой смартфон. А потом опять активировать использование iMessage — для бесплатных посланий пользователям Apple.

Новость о рассмотрении иска в Федеральном суде США появилась через день после того, как Apple запустила сервис для отключения номера телефона от iMessage. Теперь достаточно зайти на страницу Deregister iMessage, в поле «Enter your phone number» выбрать страну и ввести свой номер телефона, за которым закреплен iMessage. После этого на телефон приходит шестизначный код. Отправив его в Apple, пользователь гарантированно оказывается «забытым» системой обмена мгновенными сообщениями.

Просмотров: 311 | Добавил: service_centr | Теги: iphone, apple, iMessage, android | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
Дорус.ру - Объявления Омск Наш сайт в каталоге manyweb.ru

                г. Омск, ул Ленина 38, 4-й этаж, 23 офис                                     тел. 8-962-047-01-58                                             E-mail: sc.dev@yandex.ru 
Конструктор сайтов - uCoz